Kleiner Griechenmarkt/Haus-Nr. 72: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirschhausen||Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirschhausen||Glaser || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Wolf||Eigentümer, 74 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thal||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. Mai 2022, 23:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bornheim | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kirschhausen Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gundorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirschhausen | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wolf | Eigentümer, 74 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thal | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
