Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Schwibert. Teodorus || Löhrergesell || AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Schwibert. Teodorus || Löhrergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Schwibert. Teodorus || Löhrergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schallenberg || Eigentümer, Rothgerberbach 58 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berger||Hausknecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gleul||Gerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hasbach||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schweitzer||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Mai 2022, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Schwibert. Teodorus | Löhrergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schallenberg | Eigentümer, Rothgerberbach 58 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berger | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gleul | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hasbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweitzer | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
