Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Thomas Huppertz || Vogelfänger || AB Köln 1797 |- |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Thomas Huppertz || Vogelfänger || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Huppertz || Vogelfänger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Strunck || Eigentümer, Rothgerberbach 38 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kastenholtz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Randel||Pensionair || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 19. Mai 2022, 21:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Huppertz | Vogelfänger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Strunck | Eigentümer, Rothgerberbach 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kastenholtz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Randel | Pensionair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
