Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Koltzem || Handlanger || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Koltzem || Handlanger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schläger Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berg Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Haas||Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nettesheim||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wolf||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 16:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Koltzem | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schläger Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettesheim | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
