Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Paul Gier || Weingärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Paul Gier || Weingärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Räderscheidt || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hülsmann Wwe.||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Janke||Lehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nees von Esebeck||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 22:47 Uhr
Auf der kleinen Feldbach, Eckhaus gegen den Trutzenberg
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Gier | Weingärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Räderscheidt | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hülsmann Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Janke | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nees von Esebeck | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
