Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Officier || Gärtner im Taglohn || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Officier || Gärtner im Taglohn || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bastian || Eigentümer, Seidenweber || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Eder||Schreinerges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Großkopf||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jltchen Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krah||Privat-Secretair || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Pappelsdorf||Maurerges. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz Wwe.||Krankenwärter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Walter||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weßling||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 22. Mai 2022, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Officier | Gärtner im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bastian | Eigentümer, Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eder | Schreinerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Großkopf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jltchen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krah | Privat-Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pappelsdorf | Maurerges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Krankenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walter | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weßling | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
