Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Hubert Maass || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Maas Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Adenauer || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Adenauer || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 16:27, 26 May 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Maass | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maas Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Adenauer | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
