Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Kreutzer|| Tagloehner | | 1797 ||Anton Kreutzer|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Bayenburg Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835-- || Humslie Joh. Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
| Line 25: | Line 28: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Revision as of 16:41, 26 May 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Kreutzer | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bayenburg Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Humslie Joh. Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Breuer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludwig Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meier | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schneider | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Baltzer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Blumenthal | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Moll | Nachtwächter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Zimmermann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
