Altes Köln

Achterstraße/Haus-Nr. 25: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Anton Kreutzer||  Tagloehner
| 1797 ||Anton Kreutzer||  Tagloehner|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Bayenburg Elisabeth, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835-- || Humslie Joh. Georg ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
| 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, o. G.  || AB Köln 1854
Line 25: Line 28:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Revision as of 16:41, 26 May 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Kreutzer Tagloehner AB Köln 1797
1835 Bayenburg Elisabeth, Wwe. AB Köln 1835
1835-- Humslie Joh. Georg AB Köln 1835
1854 Breuer Wwe. Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Ludwig Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Meier Taglöhner AB Köln 1854
1854-- Schneider Eigentümer, Schreiner AB Köln 1854
1854-- Baltzer Taglöhner AB Köln 1854
1854-- Blumenthal Taglöhner AB Köln 1854
1854-- Moll Nachtwächter AB Köln 1854
1854-- Zimmermann Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.