Altes Köln

Achterstraße/Haus-Nr. 37: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Schaeffer||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Schaeffer||  || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Steinborn Heinrich ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Dreesen || Taglöhner  || AB Köln 1854
| 1854 || Dreesen || Taglöhner  || AB Köln 1854

Revision as of 16:46, 26 May 2022

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Schaeffer AB Köln 1797
1835 Steinborn Heinrich AB Köln 1835
1854 Dreesen Taglöhner AB Köln 1854
1854 Orth Taglöhner AB Köln 1854
1854 Räder Wwe. Obsthändlerin AB Köln 1854
1854 Roland Taglöhner AB Köln 1854
1854 Stein Taglöhner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.