Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Margaretha Urhahn|| Gemûs-Gaertnerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Margaretha Urhahn|| Gemûs-Gaertnerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Uhrhan Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Urhahn|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Urhahn|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 14: | Zeile 16: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 26. Mai 2022, 17:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Margaretha Urhahn | Gemûs-Gaertnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Uhrhan Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Urhahn | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 o.Nr. | Eisengießerei von Fürth | Eigentümer, Entenpfuhl 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 o.Nr. | Kehl | Portier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
