Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adam Weiss || Gemüsgärtn. || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Weiss || Gemüsgärtn. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Zilken Agnes, Wwe.|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meyer || Eigentümer, Kreutzgasse 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Meyer || Eigentümer, Kreutzgasse 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Mai 2022, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Weiss | Gemüsgärtn. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zilken Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Kreutzgasse 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Johnen Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Staudt | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stemmler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
