Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Uelpenich || in allen Gattungen v. Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Uelpenich || in allen Gattungen v. Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Peltzer Carl || Firma: Peltzer et Comp. || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Carstanjen Adolph et Comp. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Peltzer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Peltzer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Uelpenich | in allen Gattungen v. Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Peltzer Carl | Firma: Peltzer et Comp. | AB Köln 1835 |
| 1835 | Carstanjen Adolph et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Peltzer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peltzer | Landgerichts-Referendar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
