Große Witschgasse/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Wilhelm Losen|| in Esswaaren | | 1797 ||Wilhelm Losen|| in Esswaaren | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Ermeling Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lenz|| Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lenz|| Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Losen | in Esswaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ermeling Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lenz | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
