Große Witschgasse/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johann wilhelm Teutsch, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johann wilhelm Teutsch, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Küchen Werner || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Engelbroich|| Schilderg. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Engelbroich|| Schilderg. 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Juni 2022, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johann wilhelm Teutsch, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Küchen Werner | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Engelbroich | Schilderg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Liebertz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lurtz Wwe. | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
