Große Witschgasse/Haus-Nr. 48: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Petrus Hauptmann|| Schuster | | 1797 ||Petrus Hauptmann|| Schuster | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Olemacher Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Biermann | | 1854 || Biermann | ||
Version vom 15. Juni 2022, 16:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Petrus Hauptmann | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Olemacher Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Biermann | Eigentümer, Holzm. 75 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schoß | Faßb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
