Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Wanmacher || Korbmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Wanmacher || Korbmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kessel Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kessel || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Kessel || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juni 2022, 17:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Wanmacher | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kessel Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kessel | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludowig | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mombaur | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bettweis Geschw. | Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
