Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Lindlau || Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Lindlau || Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fischer Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | | 1854 || Lagerhaus || || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 18:18, 17 June 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lindlau | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fischer Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | S. | gr. Witschg. 46-48 | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
