Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
| 1797 ||Johan Henr. Ermeling|| Schiffbauer | | 1797 ||Johan Henr. Ermeling|| Schiffbauer | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Düren Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Faßb. || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, Faßb. || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 18:40, 17 June 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Ermeling | Schiffbauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Düren Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Faßb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kott | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krott | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bagel | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
