Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Chrisant || Manchestermacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Chrisant || Manchestermacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz G. || Eigentümer, Tuchscherer || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz G. || Eigentümer, Tuchscherer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Juni 2022, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Chrisant | Manchestermacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz G. | Eigentümer, Tuchscherer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dressler | Cigarrenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen | Krahnenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg | Fabrikarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schlosserin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
