Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Giesen || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Giesen || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Fischer Gerhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küchenberg || Eigentümer, Hahnenstr. 40 || AB Köln 1854 | | 1854 || Küchenberg || Eigentümer, Hahnenstr. 40 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. Juni 2022, 17:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Giesen | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fischer Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Küchenberg | Eigentümer, Hahnenstr. 40 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berlenbach | Schreinermstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
