Altes Köln

Weberstraße/Haus-Nr. 41: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1797 || Peter Fochem || Bandmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Fochem || Bandmacher || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Krutsch Peter ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Bechem || Eigentümer, Severinstr. 92 || AB Köln 1854
| 1854 || Bechem || Eigentümer, Severinstr. 92 || AB Köln 1854

Version vom 26. Juni 2022, 17:41 Uhr

Zwei Häuser eingetragen.

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Stachel AB Köln 1797
1797 Peter Fochem Bandmacher AB Köln 1797
1835 Krutsch Peter AB Köln 1835
1854 Bechem Eigentümer, Severinstr. 92 AB Köln 1854
1854 Aller Commis. AB Köln 1854
1854 Otte Chemiker AB Köln 1854
1854 Stommel Cassengeh. AB Köln 1854
1854-- Rautenstrauch Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.