Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Koch Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1855 || Schwann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1855 | | 1855 || Schwann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1855 | ||
Revision as of 11:01, 7 July 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Peters | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1855 | Schwann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kraut | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Sturm | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
