Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wimmar Werker seel. wittwe || Wein- und Gemüs-Gärtnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Wimmar Werker seel. wittwe || Wein- und Gemüs-Gärtnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Rodenkirchen Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Neuchelmann Joh. Jakob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Greven || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Greven || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. Juli 2022, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wimmar Werker seel. wittwe | Wein- und Gemüs-Gärtnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rodenkirchen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Neuchelmann Joh. Jakob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Greven | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
