Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Hermanns || Bürgerhauptmann, und Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Hermanns || Bürgerhauptmann, und Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kieven Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kieven Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kieven Wwe. || Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Juli 2022, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hermanns | Bürgerhauptmann, und Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kieven Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kieven Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jülicher | Bürstenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simon | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
