Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Cathar. Plüness || Bleich-Hof || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Cathar. Plüness || Bleich-Hof || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lamberts Theresia || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cilles Wwe. || Eigentümer, Ankäuferei || AB Köln 1854 | | 1854 || Cilles Wwe. || Eigentümer, Ankäuferei || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juli 2022, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Cathar. Plüness | Bleich-Hof | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lamberts Theresia | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cilles Wwe. | Eigentümer, Ankäuferei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gade | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haaß | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jenau | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neumann | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rüttger | Maschinenschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrader | Werkführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
