Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Christian Heynen|| in Weinen | | 1797 ||Christian Heynen|| in Weinen | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Visser Cornelius || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bahrenkamp || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bahrenkamp || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Heynen | in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Visser Cornelius | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bahrenkamp | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Assenmacher | Tabakfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
