Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Bayer || in Spedition, Commission und in Weinen || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bayer || in Spedition, Commission und in Weinen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bayer Anna Maria || Firma: Joan Bayer || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Wollenwaarenfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || || Wollenwaarenfabrik || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 13:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bayer | in Spedition, Commission und in Weinen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bayer Anna Maria | Firma: Joan Bayer | AB Köln 1835 |
| 1854 | Wollenwaarenfabrik | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
