Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Juli 2022, 14:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schmitz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berghausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burscheid | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kahlscheid | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schöder Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Valerius | Wollarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
