Altes Köln

Straßburgergasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jos. Hansmann seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Hansmann seel. wittwe ||  || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Lapp Edmund Jos. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Lapp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854
| 1854 || Lapp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854

Version vom 11. Juli 2022, 14:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Hansmann seel. wittwe AB Köln 1797
1835 Lapp Edmund Jos. AB Köln 1835
1854 Lapp Wwe. Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Brohl Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Deutzmann Anstreicher AB Köln 1854
1854 Funke Schreiner AB Köln 1854
1854 Jungesblut Pol. Serg. AB Köln 1854
1854 Scholler Schlosser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.