Altes Köln

Straßburgergasse/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Nicol. Hansmann ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Nicol. Hansmann ||  || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Schmitz Arnold Jos. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Dismann || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Dismann || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Version vom 11. Juli 2022, 14:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Nicol. Hansmann AB Köln 1797
1835 Schmitz Arnold Jos. AB Köln 1835
1854 Dismann Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Berresheim Steinhauer AB Köln 1854
1854 Essers Sattler AB Köln 1854
1854 Neu Schreiner AB Köln 1854
1854 Pick Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Stern Lehrer AB Köln 1854
1854-- Dismann Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1854-- Schultes Buchhalter AB Köln 1854
1854-- Welter Maschinist AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.