Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Adam Mestrum|| Kirchen-Paramenten-M. | | 1797 ||Joh. Adam Mestrum|| Kirchen-Paramenten-M. | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brebeck Carl Robert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Marx || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Marx || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 12:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Adam Mestrum | Kirchen-Paramenten-M. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brebeck Carl Robert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Marx | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruchmann | Senffabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
