Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Herman Jos. Bunteschu || Chirurgus || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Jos. Bunteschu || Chirurgus || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Grimm J. D. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Grein Caspar Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Populo || Eigentümer, Brückenstr. 5B || AB Köln 1854 | | 1854 || Populo || Eigentümer, Brückenstr. 5B || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 12:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Bunteschu | Chirurgus | AB Köln 1797 |
| 1835 | Grimm J. D. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Grein Caspar Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Populo | Eigentümer, Brückenstr. 5B | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
