Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathaeus Oberdorff || Schnupftabac-Fabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathaeus Oberdorff || Schnupftabac-Fabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Dahmen Gertr., Ww. || Firma: J. H. Dahmen sel. Wwe. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen Wwe. || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen Wwe. || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathaeus Oberdorff | Schnupftabac-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dahmen Gertr., Ww. | Firma: J. H. Dahmen sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Dahmen Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1939 | AB Köln 1939 | ||
| 1941/42 | AB Köln 1941/42 |
