Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Franz Cassinone|| in Spezerey-Waaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Franz Cassinone|| in Spezerey-Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Casinone Sibilla Chr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Rougemont Josepha, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Sonore|| pens. Hauptm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Sonore|| pens. Hauptm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Franz Cassinone | in Spezerey-Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Casinone Sibilla Chr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Rougemont Josepha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sonore | pens. Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1888 | Engels | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1862 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
