Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Hoffsümmer||Glaser || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Hoffsümmer||Glaser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Werner Sebastian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Inden Eduard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Hoffsümmer | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Werner Sebastian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Inden Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Staudigel | Eigentümer, gr. Budengasse 7 | AB Köln 1888 |
| 1888 | van der Bach | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Weintz, Wwe. | Kleidermacherin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Wolff & Cie. | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
