Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Fuchs||mit Wachs || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Fuchs||mit Wachs || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Lagerhaus von Denninghof || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Fuchs | mit Wachs | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lagerhaus von Denninghof | AB Köln 1835 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Gebr. Gorissen | Eigentümer, Heumarkt 17 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Berg | Postbeamter | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bürger | Buchhalter | AB Köln 1888 |
| 1888 | Göb | Goldarbeiter | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jmmendorf | Kleidermacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Jung | Goldleistenarbeiter | AB Köln 1888 |
| 1888 | Meffert | Brückenwärter | AB Köln 1888 |
| 1888 | Pleuß | Rechtsconsulent | AB Köln 1888 |
| 1888 | Schuster | Kammmacher | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
