Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Huppertz||Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Huppertz||Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Baumgarten Gottlieb || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 11:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Jansen | Mackler | AB Köln 1797 |
| 1797 | Andr. Huppertz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Baumgarten Gottlieb | AB Köln 1835 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Becker | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Eisermann | Friseur | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hapke | Kellner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Zimmermann, Wwe. | Händler | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
