Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
=== Eigentümer und Bewohner === | |||
|-=== Eigentümer und Bewohner === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 5: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Henr. Visser || in Specereywaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Henr. Visser || in Specereywaaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Rostimpfel Gebrüder || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Windhausen Wwe. || Eigentümer, Straßburgerg. 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Windhausen Wwe. || Eigentümer, Straßburgerg. 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juli 2022, 17:11 Uhr
|-=== Eigentümer und Bewohner ===
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Henr. Visser | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rostimpfel Gebrüder | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Windhausen Wwe. | Eigentümer, Straßburgerg. 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horst | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kollmann | Schiffs-Capit. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheidemandel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
