Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp Harprath || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp Harprath || Fasbinder, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Röttgen Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Scheidweiler Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Röttgen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854 | | 1854 || Röttgen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juli 2022, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Harprath | Fasbinder, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Röttgen Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Scheidweiler Heinr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Röttgen | Eigentümer, Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
