Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Anton Schütten|| Bohrschmidt und in Eisenwaaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bernard Anton Schütten|| Bohrschmidt und in Eisenwaaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Peeck Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schellenberg Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Peters Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Beeck || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Beeck || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juli 2022, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Anton Schütten | Bohrschmidt und in Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Peeck Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schellenberg Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Peters Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Beeck | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamper | Kapitain | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kretke | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stüber | Kapitain | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
