Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Jos. Wistorff || Oberl. Schiffer || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Jos. Wistorff || Oberl. Schiffer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Vieler Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Dampfschiffahrts-Direction || AB Köln 1854 | | 1854 || || Dampfschiffahrts-Direction || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juli 2022, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Claasen | in Spezereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1797 | Bernard Jos. Wistorff | Oberl. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Vieler Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dampfschiffahrts-Direction | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Bourbon | Dampfschiffbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heyder | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
