Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 50: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Adolph Engels||  Nagelschmidt|| AB Köln 1797
| 1797 ||Adolph Engels||  Nagelschmidt|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Thelen Gerhard ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Thelen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854
| 1854 || Thelen || Eigentümer, Nagelschmied || AB Köln 1854

Version vom 18. Juli 2022, 16:47 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Adolph Engels Nagelschmidt AB Köln 1797
1835 Thelen Gerhard AB Köln 1835
1854 Thelen Eigentümer, Nagelschmied AB Köln 1854
1854 Brocke Kaufmann AB Köln 1854
1854 Engels Privat-Secret. AB Köln 1854
1854 Kayler Decor-Maler AB Köln 1854
1854 Mangel Güterbestätter AB Köln 1854
1854 Wipperfürth Steuerm. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.