Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Jos. Vill, seel. wittwe|| Pelzwerker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Jos. Vill, seel. wittwe|| Pelzwerker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Quester Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schu J. G. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Risse August et Eduard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Quester || Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Quester || Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juli 2022, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Jos. Vill, seel. wittwe | Pelzwerker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Quester Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schu J. G. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Risse August et Eduard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Quester | Eigentümer, Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gasper | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Luchesi | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
