Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Wilhelm Kretz|| Rathsverwanter und Kirchmeister zu St. Brigiden, thut in Strümpf, Ehlen und Bandwaaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Wilhelm Kretz|| Rathsverwanter und Kirchmeister zu St. Brigiden, thut in Strümpf, Ehlen und Bandwaaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kretz Joh. Wilh. Christian || Firma: Joh. Wilh. Kretz sel. Wwe. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kretz || Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kretz || Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Juli 2022, 17:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wilhelm Kretz | Rathsverwanter und Kirchmeister zu St. Brigiden, thut in Strümpf, Ehlen und Bandwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kretz Joh. Wilh. Christian | Firma: Joh. Wilh. Kretz sel. Wwe. | AB Köln 1835 |
| 1854 | Kretz | Eigentümer, Wollenwaarenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
