Unter Hutmacher/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jfr. Theresia Stock || in Ehlenwaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Theresia Stock || in Ehlenwaaren || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Zwenger Gertrud, Wittwe ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Abel || Eigentümer, Leinenhändler || AB Köln 1854
| 1854 || Abel || Eigentümer, Leinenhändler || AB Köln 1854

Version vom 20. Juli 2022, 17:03 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Theresia Stock in Ehlenwaaren AB Köln 1797
1835 Zwenger Gertrud, Wittwe AB Köln 1835
1854 Abel Eigentümer, Leinenhändler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931