Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Sebastian Reuter, seel. wittwe|| in Tabac|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Sebastian Reuter, seel. wittwe|| in Tabac|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brassel Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brassel || Eigentümer, Weberstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Brassel || Eigentümer, Weberstr. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 14:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Reuter, seel. wittwe | in Tabac | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brassel Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brassel | Eigentümer, Weberstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bamberger | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemünd | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stabl | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
