Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Henr. Mennicken|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Henr. Mennicken|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Cramer Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein || Eigentümer, Kiefermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein || Eigentümer, Kiefermeister || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 14:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Mennicken | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Cramer Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Kiefermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ricolay | Bureau-Geh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nogge | Grenzaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Eisenbahn-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
