Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicolaus Mayer|| Koerbmacher | | 1797 ||Nicolaus Mayer|| Koerbmacher | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Meyer Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Mayer | Koerbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meyer Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gensch | Kurzwaarenhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
