Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Joh. Schmitz, seel. wittwe|| in Specerey | | 1797 ||Peter Joh. Schmitz, seel. wittwe|| in Specerey | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Cöllen Joh. Ma{.} Everhard || Firma: Johann Baptist Cöllen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Cöllen|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Cöllen|| Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joh. Schmitz, seel. wittwe | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cöllen Joh. Ma{.} Everhard | Firma: Johann Baptist Cöllen | AB Köln 1835 |
| 1854 | Cöllen | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
