Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicolaus Lülsdorff|| Gastgeber, und halt auch Lehnpferde | | 1797 ||Nicolaus Lülsdorff|| Gastgeber, und halt auch Lehnpferde | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Froitzheim Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Froitzheim || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Froitzheim || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Juli 2022, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Lülsdorff | Gastgeber, und halt auch Lehnpferde | AB Köln 1797 |
| 1835 | Froitzheim Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Froitzheim | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albert | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dansard | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deimann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hansen | Damenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Homberth | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hammer | Mehlhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roderigo | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Miethkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
